Экскурс по страницам Красной книги Башкортостана «Исчезающая красота».

Сегодня в библиотечном пункте прошел экскурс по страницам Красной книги Башкортостана «Исчезающая красота».
Участники мероприятия узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, о редких животных, растениях, птицах Башкортостана, а также о том, что спасены от полного истребления многие редкие животные и растения, для них создают заповедники, заказники и национальные парки. Учащиеся приняли участие в экологической ви кторине о поведении животных, соревновались в знании растений и животных леса, на скорость складывали ответы из букв и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу, отгадывали загадки о природе. Ребята задумались над тем, что же нужно или нельзя делать, чтобы не засорялись земли и леса, не попадали в Красную книгу животные и растения. Состоялся живой и интересный диалог, где совместно старались найти пути решения экологических проблем.
На проведенном мероприятии ребята смогли расширить своё представление об окружающем мире, показать свои знания и приобрести новые, и хочется верить, что теперь они будут еще бережнее относиться к природе.