Информационный час «Люди особой заботы»

В библиотечном пункте прошел информационный час «Люди особой заботы», гостями стали пенсионеры.
Библиотекарь ознакомила с основными направлениями социальной защиты граждан с ограниченными физическими возможностями, мерами социальной поддержки инвалидов, рассказала о создании центров социальной помощи и социально-реабилитационных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов. В любых жизненных ситуациях надо быть терпимым, милосердным друг к другу и к своим ближним, надо заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.
Во внутреннем мире любого человека есть теплое солнце — это доброта.
Доброта — вещь удивительная, она, как ни что сближает. Доброта спасает от одиночества и душевных ран.
Как сказал великий русский писатель Л.Н. Толстой: «В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для других».
Участники мероприятия ощутили теплоту, внимание и особую заботу, получили заряд бодрости и неиссякаемого оптимизма.