Экскурсия в историко-краеведческий музей города

#фондкультурныхинициатив2024 #грантдлякреативныхкоманд #ВкраюмоёмисторияРоссии #ИсторияДавлеканово #ПроДавлеканово
«Легенды музейных экспонатов».
В рамках проекта «В краю моем история России», 5 апреля сотрудники краеведческого отдела Центральной библиотеки организовали для учащихся класса имени Героя Российской Федерации М. М. Шаймуратова экскурсию в историко-краеведческий музей города.
Массар Зайнуллович Мухаметзянов- организатор-основатель музея, с самого начала экскурсии смог заинтересовать детей, провел очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы. Узнали много интересного и собрали материал для создания подкастов по истории города.
Учащиеся были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Краеведческого музея – Массару Зайнулловичу и Марине Массаровне Гатауллиной за увлекательную экскурсию.