Выставка-просмотр “Выбор профессии – выбор пути”

В Центральной библиотеке оформлена выставка-просмотр “Выбор профессии – выбор пути”. В жизни каждого человека однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Тысячи вопросов возникают в головах молодежи, какую профессию выбрать, куда поступать, как рассчитать свои силы и многие, многие другие. Выбирать профессию приходится в юные годы. Часто необдуманное решение приводит в дальнейшем к разочарованию. Чтобы такого не произошло, к выбору профессии нужно подходить осознанно, потому что в него будет вкладываться много сил и времени.
С целью оказания помощи школьникам в выборе профессии вниманию юных читателей были представлены книги о самых популярных профессиях среди молодежи: повар, кондитер, токарь, слесарь, медицинская сестра, электрогазосварщик и другие.
Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь – это значит занять такое положение в обществе, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности.