Проф-квиз “Профессии будущего”

9 апреля сотрудники Центральной библиотеки провели для учеников 9 класса МОБУ СОШ №7 проф-квиз “Профессии будущего”.
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время и какие будут востребованы в будущем. Далее начались конкурсы в которых ребята принимали активное участие. Игра состояла из пяти раундов: первый раунд – “Разминка”, здесь участники угадывали профессии по их описанию; второй раунд – “Включаем логику” – тут учащихся ждали вопросы с подвохом, касающиеся мира профессий; в третьем раунде “Угадываем по картинкам” ребята угадывали профессию по фотографиям, в четвертом раунде нужно было угадать профессию по истории её создания, ну а в финальном раунде ребята называли профессии известных всем мультипликационных героев. Школьники с интересом справлялись даже с самыми сложными заданиями и делились своими планами на будущее. В заключение библиотекарь вручила диплом команде победителю и сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу и встречаться со специалистами в своей отрасли.