Мастер-класс по созданию подкастов

#фондкультурныхинициатив2024 #грантдлякреативныхкоманд #ВкраюмоёмисторияРоссии #ИсторияДавлеканово #ПроДавлеканово
8 апреля в рамках проекта «В краю моем история России», который реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сотрудники Центральной библиотеки организовали для учащихся БГИ №3 мастер-класс по созданию подкастов.
Сотрудники библиотеки подробно рассказали о том, что представляет из себя подкаст, какие виды подкастов существуют и являются самыми популярными. Участники проекта учились писать сценарий для своего собственного подкаста, много репетировали и учились правильно говорить. Ребята познакомились с оборудованием и примерили на себя роль подкастера. Они с удовольствием записывали небольшие диалоги и осваивали основы монтажа, знакомились с обучающей литературой. У учащихся осталось много впечатлений от посещения библиотеки и они заинтересовались темой краеведения.