Книжная выставка “Дорогами космических орбит”

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. К этому событию в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Дорогами космических орбит».

На выставке представлены  ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, о звездах и планетах. О первом спутнике и полетах космических кораблей. Книги по истории освоения космоса и о первом полете летчика–космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Юрий Гагарин, вошедший в историю как символ преодоления границ и смелого стремления человека к исследованиям космоса, оставил нам наследие, которое никогда не угаснет – наследие мужества, стойкости и веры в силу российской науки.