Мастер-класс по созданию подкастов

#фондкультурныхинициатив2024 #грантдлякреативныхкоманд #ВкраюмоёмисторияРоссии #ИсторияДавлеканово #ПроДавлеканово
11 апреля в рамках проекта «В краю моем история России», который реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сотрудники Центральной библиотеки организовали для учащихся БГИ №3 мастер-класс по созданию подкастов.
Ребята познакомились с оборудованием и примерили на себя роль подкастера. Поскольку создавать подкасты нужно будет самим ребятам, большое внимание было уделено развитию техники речи. Участники проекта учились правильно дышать, интонировать, работали над артикуляционным аппаратом, начитывали тексты, слушали, анализировали, исправляли ошибки. Результатом работы стала апробация записи подкастов с последующим анализом. Ребята очень старались!