Квиз “Великое прошлое великой страны”

25 апреля в Башкирском архитектурно-строительном колледже сотрудники Центральной библиотеки провели квиз игру “Великое прошлое великой страны” рамках программы «Пушкинская карта». В ходе игры ребята отвечали на вопросы, касающиеся истории Отечества со времен Рюрика и до наших дней. Участники разгадывали каверзные и юмористические задачки — задания текстовые, музыкальные, вопросы-картинки, а также ребусы. Студенты соревновались в пяти раундах, по итогу которых команде победителю было присвоено звание “Знатоки истории”. В ходе мероприятия участники узнали малоизвестные факты об исторических личностях, познакомились с историей культуры и архитектуры, проверили свою эрудицию, а также отлично провели время.